نشاطات ثقافية

حوارات

أصدارات ثقافية

أختتام المسابقة السنوية لحفظ وتلاوة القرآن في مدينة قلعة سكر :تقرير مصور: محمد صخي العتابي

أختتام المسابقة السنوية لحفظ وتلاوة القرآن في مدينة قلعة سكر
تقرير مصور: محمد صخي العتابي
http://4.bp.blogspot.com/-titrehIgTdg/VFZ5enhTw4I/AAAAAAAALBY/QDlQicuifbw/s1600/%D9%85%D8%AD%D9%85%D8%AF.gif تحت شعار(القرآن ربيع القلوب) أختتمت على قاعة منتدى الشباب صباح يوم الأحد 4/11/2012 المسابقة السنوية لحفظ وتلاوة القرآن الكريم لمدارس قلعة سكر كافة بحضور كثيف من المعلمين والمدرسين والطلبة المشاركين من كلا الجنسين أمتلئة بهما القاعة وسط أجواء أيمانية وروحانية 
 تسودها روح التنافس بين الطلبة المشاركين في كافة المراحل الدراسية وقال السيد جاسم الموسوي مسؤول شعبة القرآن في تربية الرفاعي من منطلق قول النبي صلى الله عليه وآله وسلم علموا أولادكم القرآن هو ربيع القلوب فهويطيب النفس ويبيض الوجه وهو الدستور العالمي للأمة جميعا فمن أهتدى به يسلكه طريق الخير والى الجنة ومن تركه هوى الأنسان الى الناروأشار الى التلاميذ والطلبة المشاركين هذه البراعم التي تغرد بأصواتها بالقرآن الكريم وبعذوبته وهي تطرب الحاضرين بأنواع من القراءات وشكر الموسوي منظمي المسابقة ومن شارك معنويا وماديا
في أنجاحها من جانبه شكر الأستاذ فارس عبد العزيز علي كل من أدى دورا لأنجاح هذه المسابقة من النشاط المدرسي والكادر التربوي ومشرف النشاط المدرسي الأستاذ محمد صخي العتابي الذي بذل جهودا كبيرة لأنجاح هذا النشاط السنوي.. ويقام هذا المهرجان سنويا ضمن  الخطة الوزارية  ويولي قسم النشاط المدرسي في المديرية العامة لتربية ذي قار أهتماما كبيرا لهذه المسابقة السنوية  وتشرف  عليها لجان مختصة وتألفت لجنة التحكيم في قطاع قلعة سكر كل من :


1. أصلاح عبد الصاحب مشرف أختصاص للتربية الأسلامية
2. جنديل كريم جنديل      مشرف تربوي للتربية الأسلامية
3. فارس حاكم طه             مدرس  تربية أسلامية
4. سعد عذاب سعيد            مدرس لغة عربية
وبعد أن شاهدت وأستمعت اللجنة الى المتسابقين كافة قررت مايلي:
 1.المدارس الأبتدائية للبنين
-----------------------------
ت        أسم المشارك         المدرسة               المرتبة
---      --------------      -----------          ------------
أ.      حسين ستار صالح       قلعة سكر                الأولى
ب.    الحسين علي كامل       المنهل                    الثانية
ج.     محمد جاسم جبر         الحضر                  الثالثة
2. المدارس الأبتدائية للبنات
 ----------------------------
أ.زهراء عبد الله عبد الكريم  نازك الملائكة           الأولى   
ب.تقى عبد الكريم حسين         حلب                  الثانية
ج.ضحى سعد نجم               الخنساء                الثالثة
3. المدارس المتوسطة للبنين
  -----------------------------
 أ. عباس محسن محمد          م. الربيع              الأولى  
ب.حيدر رحيم داخل        م. الشهيد علي العكيلي    الثانية
ج.حيدرصباح تركي           م.دار اندوة              الثالثة
4. المدارس المتوسطة للبنات
    ---------------------------
أ.   فاطمة راهي غضيب       م. الزهور           الأولى       
ب. دهاق صباح حيدر          م. العروة الوثقى    الثانية
ج.  سعاد رحيم شياع           م. الزيتون           الثالثة      
5. المدارس الأعدادية للبنين
     ------------------------
أ.   علي كريم عزيز              ع. سيد البلغاء  الأولى       
ب. فخري أثير حميد             ع. قلعة سكر   الثانية         
ج. عبد الله لفتة كيطان           ع. الأطهار     الثالثة           
6.  المدارس الأعدادية للبنات
    ---------------------------
  أ.   جمانة بشير كريم            ع.قلعة سكر        الأولى

ب.   أمنة علوان خضير          ع. النيل             الثانية
وأبدى الطلبة الفائزون بالمراتب الأولى عن سعادتهم بهذه النتائج وفي الختام جرى توزيع الشهادات التقديرية والهدايا على الفائزين وسط جمهور كثيف غطت بهم القاعة.؟.
محمد صخي العتابي